Rugby Pro D2 / Le calendrier de la Pro D2 2013-2014

Tout le calendrier des rencontres de Pro D2 pour la saison 2013-2014 (Pyrénéesinfo).

Tout le calendrier des rencontres de Pro D2 pour la saison 2013-2014 (Pyrénéesinfo).

Voici le calendrier des rencontres du Championnat de France de rugby en Pro D2 pour la saison 2013-2014.

Journée 1. Samedi 31 août 2013, à 18h : Carcassonne-Lyon. A 18h30 : Albi-Agen, Béziers-Tarbes, Bourgoin Jallieu-Bourg en Bresse, Dax-Colomiers, Narbonne-Aurillac, Pau-Auch. Dimanche 1er septembre 2013, à 17h05 : Mont de Marsan-La Rochelle.

Journée 2. Samedi 7 septembre 2013, à 18h30 : Agen-Mont de Marsan, Auch-Béziers, Aurillac-Dax, Bourg en Bresse-Pau, Colomiers-Bourgoin Jallieu, La Rochelle-Albi, Lyon-Narbonne, Tarbes-Carcassonne.

Journée 3. Samedi 14 septembre 2013, à 18h30 : Albi-Lyon, Béziers-Agen, Bourg en Bresse-Tarbes, Bourgoin Jallieu-Aurillac, Carcassonne-Auch, La Rochelle-Dax, Mont de Marsan-Colomiers, Pau-Narbonne.

Journée 4. Samedi 21 septembre 2013, à 18h30 : Agen-Bourgoin Jallieu, Auch-La Rochelle, Aurillac-Bourg en Bresse, Colomiers-Carcassonne, Dax-Béziers, Lyon-Pau, Narbonne-Mont de Marsan, Tarbes-Albi.

Journée 5. Samedi 28 septembre 2013, à 18h30 : Agen-Narbonne, Albi-Colomiers, Béziers-Lyon, Bourg en Bresse-Dax, Bourgoin Jallieu-Tarbes, Carcassonne-Aurillac, Mont de Marsan-Auch, Pau-La Rochelle.

Journée 6. Samedi 12 octobre 2013, à 18h30 : Auch-Agen, Aurillac-Albi, Colomiers-Béziers, Dax-Bourgoin Jallieu, La Rochelle-Carcassonne, Lyon-Mont de Marsan, Narbonne-Bourg en Bresse, Tarbes-Pau.

Journée 7. Samedi 19 octobre 2013, à 18h30 : Agen-Tarbes, Auch-Aurillac, Béziers-Pau, Bourg en Bresse-Albi, Bourgoin Jallieu-La Rochelle, Carcassonne-Mont de Marsan, Colomiers-Lyon, Dax-Narbonne.

Journée 8. Samedi 26 octobre 2013, à 18h30 : Albi-Béziers, Aurillac-Agen, Carcassonne-Narbonne, La Rochelle-Bourg en Bresse, Lyon-Auch, Mont de Marsan-Bourgoin Jallieu, Pau-Dax, Tarbes-Colomiers.

Journée 9. Samedi 2 novembre 2013, à 18h30 : Agen-Carcassonne, Aurillac-Lyon, Béziers-La Rochelle, Bourg en Bresse-Mont de Marsan, Bourgoin Jallieu-Pau, Colomiers-Auch, Dax-Albi, Narbonne-Tarbes.

Journée 10. Samedi 9 novembre 2013, à 18h30 : Albi-Narbonne, Auch-Bourg en Bresse, Carcassonne-Dax, La Rochelle-Colomiers, Lyon-Bourgoin Jallieu, Mont de Marsan-Béziers, Pau-Agen, Tarbes-Aurillac.

Journée 11. Samedi 23 novembre 2013, à 18h30 : Agen-Colomiers, Albi-Pau, Aurillac-Mont de Marsan, Béziers-Carcassonne, Bourg en Bresse-Lyon, Bourgoin Jallieu-Auch, Dax-Tarbes, Narbonne-La Rochelle.

Journée 12. Samedi 30 novembre 2013, à 18h30 : Auch-Albi, Béziers-Bourg en Bresse, Carcassonne-Bourgoin Jallieu, Colomiers-Narbonne, La Rochelle-Agen, Lyon-Dax, Mont de Marsan-Tarbes, Pau-Aurillac.

Journée 13. Samedi 7 décembre 2013, à 18h30 : Albi-Mont de Marsan, Aurillac-La Rochelle, Bourg en Bresse-Colomiers, Bourgoin Jallieu-Béziers, Dax-Agen, Narbonne-Auch, Pau-Carcassonne, Tarbes-Lyon.

Journée 14.  Samedi 14 décembre 2013, à 18h30 : Agen-Lyon, Auch-Dax, Béziers-Narbonne, Bourgoin Jallieu-Albi, Carcassonne-Bourg en Bresse, Colomiers-Aurillac, La Rochelle-Tarbes, Mont de Marsan-Pau.

Journée 15. Samedi 21 décembre 2013, à 18h30 : Albi-Carcassonne, Aurillac-Béziers, Bourg en Bresse-Agen, Dax-Mont de Marsan, Lyon-La Rochelle, Narbonne-Bourgoin Jallieu, Pau-Colomiers, Tarbes-Auch.

Journée 16. Samedi 11 janvier 2014, à 18h30 : Agen-Albi, Auch-Pau, Aurillac-Narbonne, Bourg en Bresse-Bourgoin Jallieu, Colomiers-Dax, La Rochelle-Mont de Marsan, Lyon-Carcassonne, Tarbes-Béziers.

Journée 17. Samedi 18 janvier 2014, à 18h30 : Albi-La Rochelle, Béziers-Auch, Bourgoin Jallieu-Colomiers, Carcassonne-Tarbes, Dax-Aurillac, Mont de Marsan-Agen, Pau-Bourg en Bresse, Narbonne-Lyon.

Journée 18. Samedi 25 janvier 2014, à 18h30 : Agen-Béziers, Auch-Carcassonne, Aurillac-Bourgoin Jallieu, Colomiers-Mont de Marsan, Dax-La Rochelle, Lyon-Albi, Narbonne-Pau, Tarbes-Bourg en Bresse.

Journée 19. Samedi 8 février 2014, à 18h30 : Albi-Tarbes, Béziers-Dax, Bourg en Bresse-Aurillac, Bourgoin Jallieu-Agen, Carcassonne-Colomiers, La Rochelle-Auch, Mont de Marsan-Narbonne, Pau-Lyon.

Journée 20. Samedi 15 février 2014, à 18h30 : Auch-Mont de Marsan, Aurillac-Carcassonne, Colomiers-Albi, Dax-Bourg en Bresse, La Rochelle-Pau, Lyon-Béziers, Narbonne-Agen, Tarbes-Bourgoin Jallieu.

Journée 21. Samedi 22 février 2014, à 18h30 : Agen-Auch, Albi-Aurillac, Béziers-Colomiers, Bourg en Bresse-Narbonne, Bourgoin Jallieu-Dax, Carcassonne-La Rochelle, Mont de Marsan-Lyon, Pau-Tarbes.

Journée 22. Samedi 1er mars 2014, à 18h30 : Albi-Bourg en Bresse, Aurillac-Auch, Lyon-Colomiers, Mont de Marsan-Carcassonne, Narbonne-Dax, Pau-Béziers, La Rochelle-Bourgoin Jallieu, Tarbes-Agen.

Journée 23. Samedi 15 mars 2014, à 18h30 : Agen-Aurillac, Auch-Lyon, Béziers-Albi, Bourg en Bresse-La Rochelle, Bourgoin Jallieu-Mont de Marsan, Colomiers-Tarbes, Dax-Pau, Narbonne-Carcassonne.

Journée 24. Samedi 22 mars 2014, à 18h30 : Albi-Dax, Auch-Colomiers, Carcassonne-Agen, La Rochelle-Béziers, Lyon-Aurillac, Tarbes-Narbonne, Mont de Marsan-Bourg en Bresse, Pau-Bourgoin Jallieu.

Journée 25. Samedi 29 mars 2014, à 18h30 : Agen-Pau, Aurillac-Tarbes, Béziers-Mont de Marsan, Bourg en Bresse-Auch, Colomiers-La Rochelle, Dax-Carcassonne, Narbonne-Albi, Bourgoin Jallieu-Lyon.

Journée 26. Samedi 5 avril 2014, à 18h30 : Auch-Bourgoin Jallieu, Carcassonne-Béziers, Colomiers-Agen, La Rochelle-Narbonne, Lyon-Bourg en Bresse, Mont de Marsan-Aurillac, Pau-Albi,  Tarbes-Dax.

Journée 27. Samedi 12 avril 2014, à 18h30 : Agen-La Rochelle, Albi-Auch, Aurillac-Pau, Bourg en Bresse-Béziers, Bourgoin Jallieu-Carcassonne, Dax-Lyon, Narbonne-Colomiers, Tarbes-Mont de Marsan.

Journée 28. Samedi 26 avril 2014, à 18h30 : Agen-Dax, Auch-Narbonne, Béziers-Bourgoin Jallieu, Carcassonne-Pau, Colomiers-Bourg en Bresse, La Rochelle-Aurillac, Lyon-Tarbes, Mont de Marsan-Albi.

Journée 29. Samedi 3 mai 2014, à 18h30 : Albi-Bourgoin Jallieu, Aurillac-Colomiers, Bourg en Bresse-Carcassonne, Dax-Auch, Lyon-Agen, Narbonne-Béziers, Pau-Mont de Marsan, Tarbes-La Rochelle.

Journée 30. Samedi 10 mai 2014, à 18h30 : Agen-Bourg en Bresse, Auch-Tarbes, Béziers-Aurillac, Bourgoin Jallieu-Narbonne, Carcassonne-Albi, Colomiers-Pau, La Rochelle-Lyon, Mont de Marsan-Dax.

Pyrénéesinfo Sport.

Encouragez votre équipe en laissant vos commentaires et vos réactions à la saison 2013-2014 de Pro D2 ci-dessous.

Ajouter un commentaire